Курьез на борту "Ист Эйр": Гражданин России по ошибке прилетел в Таджикистан

28/02/2014 13:46
Зарина Эргашева
Просмотров: 14235

Курьёзный случай произошёл сегодня, 28 февраля, на борту таджикской авиакомпании «Ист Эйр».

Как сообщили в пресс-службе авиакомпании «Ист Эйр», 19-летний гражданин Российской Федерации Евгений Самошкин вместо российского города Курган прилетел из Москвы в город Курган-Тюбе Республики Таджикистан.

«Там, видимо, кассир, к которой я обратился, чтобы приобрести авиабилет в Курган, что-то напутала», - комментирует студент 2 курса отделения журналистки филологического факультета Северо-Восточного Федерального университета города Якутска, который направлялся в Курган для участия в международной научной конференции «Универсальное и специфическое в языках и литературе».

Будущий журналист, как сообщается, так и не смог попасть на конференцию, потому как из Москвы прилетел в солнечный Таджикистан, в аэропорт города Курган-тюбе.

«Я был в шоке, когда в аэропорту меня попросили заполнить миграционную карту, - делится своими впечатлениями Евгений. - Я не мог понять, зачем на территории моей же страны меня просят заполнить миграционную карту. Далее я не мог понять, почему все объявления звучат не по-русски. Я вышел из аэропорта, и таксисты стали предлагать мне подвезти в незнакомые мне города. В итоге, я обратился в справочное бюро, где мне объяснили, что я попал в Таджикистан».

В настоящее время представители авиакомпании «Ист Эйр» и аэропорта Курган-Тюбе проводят экскурсию для Самошкина по городу. Вечером Евгений вылетит из Курган-Тюбе в Москву, откуда отправится в родной Якутск.

Как объяснили в авиакомпании, Самошкин приобрёл авиабилет «туда и обратно» на рейс Москва-Курган-тюбе и Курган-тюбе-Москва, и по прилёту в Москву намерен обратиться в ту кассу, где приобрёл эти авиабилеты.

«На конференцию я уже опоздал. Радует, что они напечатают всё же мою статью, то есть заочно я всё же поучаствовал в работе конференции», - цитирует слова Самошкина пресс-служба «Ист Эйр».

Mukhammadi (не проверено)
04/03/2014 15:37
А что, уже во всех российских

А что, уже во всех российских внутренних авиарейсов большинство пассажиров составляют таджики, что Евгений еще в самолете не заметил не русских пассажиров. Или почему он не заметил не русских пограничников, таможенников и работников аэропорта.

LOL (не проверено)
04/03/2014 09:35
ТЕМА !

да ты узбогойся красава !

Душанбе (не проверено)
03/03/2014 16:01
Надеюсь Евгения там

Надеюсь Евгения там кургантюбинцы хорошо покормили пловом и напоили зеленым чаем перед отправкой обратно в Россию. Так может случиться с кем угодно. Я был бы рад случайно пережить такое приключение.

ямИ (не проверено)
01/03/2014 13:53
Благодарность.

Спасибо А ! Так уже легче.

Ozod (не проверено)
01/03/2014 13:25
Прикольно)

)))конечно, это он сделал умышленно и включил дурака! Из темы конференции ясно, что хотел привлечь внимание и к себе и к своей статье!

Душанбинец (не проверено)
01/03/2014 12:09
судить это кассира надо по

судить это кассира надо по полной программе и оштрафовать авиакомпанию! позор!

anton (не проверено)
01/03/2014 00:29
наверняка был пьян. в

наверняка был пьян. в самолете по 10 раз объявляют о пункте назначения

ямИ (не проверено)
28/02/2014 23:03
Ну, погоди!

Ну, влип, очкарик! Хотел попасть в научную конференцию, а попак в Курган-тюбе. Мисье Поганел какой-то..
PS
А , верните пожалуйста прежнюю версию КАПЧА. Задолбал этот уже. От спама Вас защитить и тот капча, плюс Вы же все равно сначала модерируете. Вот и не пропустите то что проскользнет

Гость (не проверено)
28/02/2014 20:30
Расти большой!

Молодец Евгений Самошкин! Переводись на факультет географии, будешь учить детей в своей стране, чтобы они были такими же умными как ты!

Баха (не проверено)
28/02/2014 16:36
!

Дураков в Росси хватает! И среди филологов тоже.

Баха (не проверено)
28/02/2014 16:30
!

Глупый анекдот!!! Кто хоть рас летал самолетом за границу, ни одному слову не поверит. Азия-плюс сегодня не первое апреля, или вы "желтеете"?

Бахридин (не проверено)
28/02/2014 16:05
Таджикистан солнечная и гостеприимная страна !!!!!

Зато таджики молодцы хорошо встретили его, теперь он надеюсь напишет статью про Таджикистан

Dilikjoniktjk (не проверено)
28/02/2014 15:39
xaxax statya super. Molodets

xaxax statya super. Molodets Evgeni chto ne steryalis i derjali sebya v ruku.

DAler (не проверено)
28/02/2014 14:04
Vo krasava)))) u menya toje

Vo krasava)))) u menya toje takoi kurez bil pravda v shtatakh v sovsem drugoi shtat popal nepravilniy bilet kupil)