Книга Эмомали Рахмона «Таджики в зеркале истории» переиздана в Египте

07/02/2012 12:07
Аваз Юлдашев
Просмотров: 2345

В каирском издательстве «Дару-л-фикри-л-араби» вышло в свет второе издание книги президента Таджикистана Эмомали Рахмона «Таджики в зеркале истории» в трех томах на арабском языке.

Как сообщили «АП» в департаменте информации внешнеполитического ведомства, книга переведена на арабский язык известными учеными Египта – профессором Университета Айн Шамс, доктором Макаримом аль-Гамри (1-й том) и профессором Каирского Университета доктором Абдулваххабом Аллуба (2-й и 3-й тома) под общей редакцией Чрезвычайного и Полномочного посла РТ в Египте, члена Союза писателей Таджикистана Назрулло Назара.

Первое издание книги было опубликовано еще в 2009 году в данном издательстве тиражом в 1,5 тыс. экземпляров. Церемония презентации книги состоялась в рамках 15-го Саммита государств-участников Движения неприсоединения в городе Шарм-эль-Шейх в июле 2009 года с участием Э. Рахмона.

Zuzu (не проверено)
08/02/2012 12:25
почём книга?

почём книга?

Реалист (не проверено)
08/02/2012 03:27
так вот чем занимается наш

так вот чем занимается наш президент, а я еще думаю, почему он такой уставший все время ходит.... все о Таджикистане думает... все о Таджиках думает.

Адхам (не проверено)
07/02/2012 20:51
Я уверен, что это он сам!

Уважаемые Таджики и Таджикистанцы! Я уверен, что, эту книгу написал лично сам его величество(чаноби олй)! Это его труд и его бессоные ночи которые он провел со своим народом! Давайте поддержим его! Ведь мы верим в него! Он нам обещал светлое будущее в этой книге! Мы Вас любим "Чаноби Олй" вы гений и выдающийся писатель!

Укроп (не проверено)
07/02/2012 18:51
Это про Самонидов или ?

Это про Самонидов или ?
Или про величие таджиков и их первородстве - которое древние таджики отняли у древних кыргызов и еще боле древних казахах -предков всех людей на земле

Среднеазиатские Республики щеголяют своими националистическими свежесочиненными лжеисториями .
Вот т таджики завели себе Книгу Таджиков
а лучше бы просели свет и воду и канализацию в кишлоки

Alisher (не проверено)
07/02/2012 17:04
Хоть кто-то эти книги читает.

Хоть кто-то эти книги читает. У нас скоро вообще читать разучатся.. Может ну его печатать на таджикском.. Пусть все чиновники предлагают свои книги арабам, для их читателя.. И казне экономия, и мы перестанем нервничать видя нецелевые расходы.

Dj Smile (не проверено)
07/02/2012 16:45
Ну когда уже?

Пора уже заучивать эти "ценные" труды в школе. Даешь все предметы по этим книгам. Ну чем наши достижения хуже Туркмении.

Живой (не проверено)
07/02/2012 14:42
Книга

В замен таджикам пообещали переиздать книгу "уроки египетской революции" на таджикском языке.)

zzz# (не проверено)
07/02/2012 14:16
Писаки

Интересно в этом книге место нашлось о тех таджиках гастарбайтеров или этого не надо говорит? популизм не надо книги писать проблемами заниматься надо!

dale (не проверено)
07/02/2012 13:47
"Первое издание книги было

"Первое издание книги было опубликовано еще в 2009 году в данном издательстве тиражом в 1,5 тыс. экземпляров" - так вот кто, оказывается, зачинщик арабских революций! )))